суббота, 9 июля 2016 г.

Полезные ссылки

Доброго дня начинающие леттереры, каллиграфы и просто увлеченные, позитивные личности!:)
Как проходят выходные?
Сегодня я буду делиться с вами некими "полезностями" и своими вдохновителями по нашей теме.
Начнем пожалуй с интересных аккаунтов в иг росийского производства:

https://www.instagram.com/ruslettering/ - интересное сообщество русской каллиграфии и кириллицы. Ребята публикуют лучшие работы отечественного производства,(тег #ruslettering правда некоторые из них не подходят мне по стилю, но выполнены все они  мастерски.




https://www.instagram.com/pokraslampas/ - этот парень делает нереально крутые масштабные проекты, правда на данный момент он работает и творит за рубежом, ведь в России данное направление искусства только только начинает набирать обороты и естественно ему, как творческой личности, разгуляться негде. #красимстенышваброй Но стиль кардинально не мой, больше для любителей граффити.

https://www.instagram.com/u_0026/ - школа по освоению каллиграфии и леттеринга милейшей и талантливейшей барышни - не могу дать ссылку конкретно на нее, я запуталась в ее аккаунтах как в своем захламированном шкафу. Короче, их много, а этот - самый полезный из них. Там можно посмотреть на ее работы, работы учеников и просто залиться полезной инфой о леттеринге. Правда курсы проходят пока только в Москоу, но думаю вебинары и последователи у Юлии уже есть и в др городах.

https://www.instagram.com/fox_in_rocks/ - знакомьтесь - Алёна. Пока самый близкий мне по духу и творческому взгляду на леттеринг человечек. Лично не знакома, но часто залипаю на ее страничке. Нашла Алёну недавно, очень хочу в скором времени с ней познакомиться - мечтаю попасть на ее курсы:)


https://www.instagram.com/nikolietta_calligraphy/ - подписана на нее недавно, специализация профиля больше направлена на каллиграфию, но все равно иногда  захожу к Николетте.

https://www.instagram.com/typetypeschool/ - полезная площадка со стопкой курсов в освоении леттеринга, каллиграфии, брендинга, типографики и прочего буквенно - завитушечного. Самое крутое что у них имеется - онлайн курсы!Аеее! Правда платные. Но не 15 тр (или 9?)  как в школе Вероники Калачевой (https://www.instagram.com/kalachevaschool/). Да, я жадная, но онлайн курсы в этой школе я б не купила. Мне не очень нравится их итоговые работы и стилизация, но живописи, скетчам и акварели я  у них поучилась бы, но об этом позднее. Будет отдельный пост о курсах, интенсивах,  видео-онлайн - курсах,  вебинарах и прочего образовательного и полезного, гм....:)

Ну а теперь просто красивые, офигительно стильные зарубежные аккаунты, от которых я просто млею:

https://www.instagram.com/toowordy/ - свой шрифт, свой стиль, свой дизайн. Супер страничка. Некоторые работы пыталась скопировать и я сама :)

https://www.instagram.com/writtenwordcalligraphy/ - Востоорг! Приятный профиль, стильно  и качественно.

https://www.instagram.com/handlettereddesign/ - молодцы девчата! Просто и красиво. Много полезного видео.

https://www.instagram.com/piecescalligraphy/ - советую глянуть.
 Таких профилей у меня много-много. На некоторые из них подписалась совершенно случайно, нужно будет потом подчистить мои подписки в инста.

Теперь полезные сайты, ссылки, группы в вк:

https://vk.com/typopublic

https://vk.com/calligraphy.school

https://vk.com/lettersart

https://vk.com/ilove.typography

https://vk.com/ilovepokras

Сайты о леттеринге:
http://letterday.ru/ - полезная площадка со всевозможными ссылками, литературой, блогами и тд и тп и тп.

http://leksandra.livejournal.com/ - ничего такой блог, правда немного подзаброшен.

https://calligraphy.dirty.ru/ - всякое всячинское навалено в одном месте.

http://infogra.ru/typography/lettering - то, что нужно новичку.

Если есть чем дополнить - пиши ниже в комменты. Если есть вопросы\пожелания\жалобы на жизнь, см. строку выше.
Если нашел ошибку - умничка то какая! Скажи мне, где ;)

Кста, кто хочет взглянуть на мои наброски и пробники - го в #мойинстаграм! 
Так же выложу их здесь, можете критиковать, хвалить или обкакивать, но имейте в виду, что даже самые великие художники начинали с каракулек:) А худ. образования у меня пока нет.
Еще размышляю над разделом "блоггинг". Обдумываю первый пост, совершенно не представляю аким он должен быть. Есть идеи? Ах да, кто не в курсе - раздел о создании страниц и блогов в соцсетях, продвижение, раскрутка (ахахах) и тд. Скоро начну писать и туда.
Так что, вэлком! Увидимся в новых постах.

Пишите красивые письма!






Комментариев нет:

Отправить комментарий